Legasalud

Conoce Nuestros Líderes

Nuestros Abogados en Chile y Colombia

Nuestros Líderes - Legales

GERENTE GENERAL

Ulises

Ulises Cerda

abogado socio-fundador

  • ulises.cerda@legasalud.cl
  • +56 226993639
  • +56 222768930

GERENTE LEGAL

jose meneses

José Meneses

Abogado

  • jmeneses@legasalud.cl
  • +56 226993639
  • +56 222768930

Nuestros Líderes - Comerciales

GERENTE COMERCIAL

pedro duarte

Pedro Duarte

Socio-fundador

  • pedro.duarte@legasalud.cl
  • +56 226993639
  • +56 222768930

GERENTE DE OPERACIONES

Pili

Pilar Márquez

Ingeniera Civil industrial

  • pilar.marquez@legasalud.cl
  • +56 226993639
  • +56 222768930

Nuestro Equipo de Abogados Expertos

Ulises

Ulises Cerda

Abogado

  • ulises.cerda@legasalud.cl
  • +56 226993639
  • +56 222768930
jose meneses

José Meneses

abogado

  • jmeneses@legasalud.cl
  • +56 226993639
  • +56 222768930
Constanza

Constanza Jorquera

AbogadA

  • constanza.jorquera@legasalud.cl
  • +56 226993639
  • +56 222768930

Jorge Pavez

EG. DERECHO

  • jorge.pavez@legasalud.cl
  • +56 226993639
  • +56 222768930
agustin moya

Agustin Moya

PARA LEGAL

  • agustin.moya@legasalud.cl
  • +56 226993639
  • +56 222768930
alejandra tique

Alejandra Tique

abogada - Col

  • alejandra.tique@legasalud.co
  • +57 2184984
  • +57 3176971509

Nuestro Equipo Legal a Nivel Nacional

Legasalud protege tu profesión a lo largo del país, teniendo a tu disposición abogados fijos, expertos en el área de medicina legal y dispuestos a atender tus requerimientos legales desde el inicio de la reclamación. 

Abogados por Regiones

Región Metropolitana

  • Ulises Cerda
  • José Miguel Meneses
  • Constanza Jorquera
  • Agustín Moya
  • Jorge Pavez

Zona Norte

  • Oliver Eloy González - Iquique y Arica
  • Marcelo Díaz Sanhueza - Antofagasta
  • Andrea Rojas Ballesteros - Copiapó
  • Carolina Chacón - La Serena

Zona Centro-Sur

  • Leonardo Freire Villagra - Valparaíso
  • Miguel Ángel Fernández - Talca
  • Carmen Castillo Sánchez - Los Ángeles
  • Jorge Ugalde Gómez - Concepción y Talcahuano
  • Gino Menecarini - Temuco

Zona Sur Austral

  • Monserrat Santelices Oyarzún - Valdivia y Puerto Montt
  • Javier Lagos Troncoso - Punta Arenas